Количество ликвидных комнат в Петербурге сократилось на 21%

На данный момент в Петербурге экспонируется 348 комнат, которые располагаются в 5 минутах ходьбы от ближайшей станции метро. Начиная с августа текущего года количество подобных объектов сократилось на 94 единицы, то есть с рынка ушло 21,2% от всего объема предложения.  Такие данные приводят эксперты профильного агентства недвижимости «Доли.ру».

Самый широкий выбор – 102 комнаты – представлено в Центральном районе. Здесь самый бюджетный вариант экспонируется за 1 млн рублей. Наиболее дорогой объект в этой части города экспонируется за почти за 4 млн рублей.

На втором месте по объему предложения расположился Петроградский район. Здесь вблизи от метро продается 64 объекта. Стоимость подобных объектов разнится от 1,2 до 4,4 млн рублей.

Замыкает тройку районов по количеству экспонируемых комнат у метро Адмиралтейский район. Здесь на рынке представлено 57 комнат. Минимальная цена предложения составляет 1,1 млн рублей, максимальный ценник достигает отметки в 3,5 млн рублей.

Самая доступная комната в 5 минутах ходьбы от метро продается вблизи от станции метро «Фрунзенская». Стоимость объекта составляет 900 тысяч рублей. Объект имеет ряд существенных недостатков: плохое состояние квартиры, сложные соседи.

Количество ликвидных комнат в Петербурге сократилось на 21%


комментарий

Генеральный директор агентства недвижимости «Доли.ру» Игорь Аболемов

«Комнаты у метро – хороший инвестиционный инструмент в нынешних условиях. Доходность подобных объектов при сдаче в долгосрочную аренду может достигать 10-12% годовых. Отмечу, что спрос на наем подобных помещений в нашем городе традиционно находится на достаточно высоком уровне».


 

По материалам: АН «Доли.ру»