«Ижнефтемаш» представил новую модель бурового оборудования 

Ижевский завод ГК «Римера», одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, изготовил опытный экземпляр ключа для обсадных труб ARMEX Casing.

Гидравлический подвесной ключ ARMEX Casing предназначен для свинчивания и развинчивания обсадных труб диаметром от 102 до 356 миллиметров, в том числе труб с высокопрочными премиальными резьбами. Ключ оснащён системой магнитного торможения для зажима челюстей, более надёжной и долговечной по сравнению с ленточным тормозом. Система блокировки вращения ротора при открытых створках гарантирует высокую безопасность эксплуатации оборудования.

В комплект ключа входит прибор для измерения, регистрации и визуализации параметров свинчивания. Программное обеспечение позволяет сохранять и передавать значения крутящего момента средствами проводной и беспроводной связи.


комментарий

Директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин

«Новая линейка стационарных и подвесных ключей завода «Ижнефтемаш» отвечает самым строгим требованиям, которые клиенты предъявляют к современному нефтедобывающему оборудованию.

Максимальный крутящий момент ключа ARMEX Casing в два раза превышает аналогичный показатель других моделей ключей, используемых российскими буровыми компаниями. По запросу клиента ключ может комплектоваться нижним удерживающим устройством, которое совместимо с муфтами обсадных труб наружным диаметром от 114 до 365 миллиметров».


 

В 2020 году завод «Ижнефтемаш» обновил линейку бурового оборудования. Помимо ARMEX Casing, в неё входит автоматический буровой ключ с программным управлением ARMATIC. В 2021 году предприятие планирует освоение выпуска гидравлических подвесных ключей для насосно-компрессорных и бурильных труб ARMEX Drill.


 

По материалам: ГК «Римера»