«Интерлогистика» арендовала склад площадью 10 350 кв. м в Санкт-Петербурге

Логистическая компания «Интерлогистика» и ООО «Альянс», развивающая логистический комплекс «Октавиан» на Севере Санкт-Петербурга, заключили долгосрочный договор аренды складских помещений площадью 10 350 кв. м. Сделка была заключена за рекордные четыре дня. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank Russia.

Компания «Интерлогистика» арендовала весь корпус №6 в логистическом комплексе «Октавиан». Сделка заключена на этапе строительства, в рамках которого предусмотрено возведение 7 250 кв. м складских площадей, 1200 кв. м офисных помещений и 1900 кв. м мезонинной части. Объект находится на завершающей стадии строительства и уже в мае 2022 года будет введён в эксплуатацию.

Логистический комплекс «Октавиан» предоставляет собой современный складской проект класса А, состоящий из семи корпусов с общей площадью территории более 12 га. Комплекс расположен на первой линии Токсовского шоссе, в 7 км от КАД.

При проектировании складов учитываются температурные режимы для хранения грузов различных категорий, дополнительные площади для безопасной работы большого количества погрузочной техники, разрабатываются схемы движения на территории комплекса, обеспечивается достаточное количество мест для стоянки грузового и личного транспорта, реализуются пожелания арендаторов, связанные со спецификой ведения бизнеса.

Помимо этого, логистический комплекс оборудован современными средствами связи и безопасности, имеет дублирующие инженерные системы. Предоставляет для своих клиентов широкий спектр услуг, в том числе по сдаче в аренду офисных и вспомогательных помещений на территории. Среди арендаторов складских помещений – компании «МСД Кемикалс», АЛИДИ, «Оптиком», «ВсеСоки», «Галамарт».


комментарий 

Генеральный директор компании «Интерлогистика», Андрей Курмандаев

«Новые складские площади нужны для расширения с прицелом на федеральное присутствие и с целью оказания услуг на важнейших транспортно-логистических узлах РФ. Мы активно развиваем транспортно-логистические услуги и складской сервис, а дополнительный объем помещений поможет сократить время доставки и ожидания клиентов».

 

Заместитель генерального директора компании «Альянс», Николай Пономарев

«Мы рады приветствовать нового арендатора в нашем логистическом комплексе, который выбрали многие компании, и мы видим его востребованность с точки зрения построенных и строящихся площадей. Благодаря удобному расположению и инфраструктуре территории комплекса, а также оптимальным архитектурным решениям объект может обеспечивать возможность быстрого грузооборота и высокую степень сохранности и безопасности грузов».

 

Руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg, Илья Князев

«В I квартале 2022 года на рынке складской недвижимости Санкт-Петербурга введено всего порядка 5 000 кв. м, при этом доля вакантных площадей в объектах классов A и B составила 0,7% (30 000 кв. м).

Общий объем сделок составил 128 000 кв. м, причём 92% из них приходятся на логистические и транспортные компании, 6% – на онлайн-ретейлеров, 2% – на производственные компании.

В случае с арендой склада в логистическом комплексе “Октавиан” клиенту требовалось найти решение с возможностью максимально быстрых сроков заезда. После анализа всех доступных вариантов выбранный склад класса А подошёл по всем параметрам, и сделка была закрыта в рекордные сроки – за четыре дня».


 

По материалам: Knight Frank St. Petersburg