«Господдержка 2020» в действии: на объектах ЛСТ ипотека 6,5%

Сотрудники ГК «Ленстройтрест» проводят онлайн консультации и помогают в оформлении заявок на получение ипотеки в рамках новой программы государственного субсидирования. Благодаря выгодным условиям программы «Господдержка 2020», покупатели могут приобрести квартиры в проектах компании по ставке 6,5% годовых.

16 апреля президент Владимир Путин распорядился проработать и запустить ипотечную программу со льготной ставкой. С 20 апреля получить такой кредит можно в Промсвязьбанке, Альфа-Банке, ВТБ, Сбербанке и банке ДОМ.РФ. Пул финансовых учреждений постоянно расширяется.

По условиям программы «Господдержка 2020» первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости жилья. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей для новостроек, которые расположены в Санкт-Петербурге, и 3 млн рублей – для объектов в Ленинградской области. Ипотеку под 6,5% можно оформить до 1 ноября текущего года. Пониженная ставка сохранится в течение всего срока действия кредитного договора.

Сегодня ГК «Ленстройтрест» реализует три проекта, в которых можно приобрести квартиру на льготных условиях. В голландском квартале «Янила» стоимость недвижимости стартует от 2,1 млн рублей, в шведском квартале в «IQ Гатчина» – от 2,5 млн рублей. Минимальная цена жилья в финском городке «Юттери» составит 2,6 млн рублей.

Для подачи заявки потребуется стандартный пакет документов, их можно подать удаленно. Провести сделку, включая оформление ипотеки, клиенты ГК «Ленстройтрест» также могут дистанционно – подписав документы электронной подписью. Приятным бонусом станет скидка в размере 30 000 рублей при условии заключения договора онлайн.

«Программа с льготной ставкой – своевременная мера, которая станет хорошей поддержкой и застройщикам, и покупателям в текущей ситуации. Она расширила перечень наших собственных предложений от компании. Мы, безусловно, отмечаем высокую заинтересованность со стороны покупателей и готовы к дистанционному заключению сделок в максимально короткие сроки. Сегодня мы создали все возможности для решения квартирного вопроса, не дожидаясь окончания режима самоизоляции», – отметил генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев.

По материалам: Пресс-центр ГК «Ленстройтрест»