Город выставил на продажу 2 тысячи квадратных метров нежилой недвижимости рядом с ВДНХ

На продажу выставлены помещения на чердаке и в подвале, на первом, втором и третьем этажах четырехэтажного нежилого здания на Сельскохозяйственной улице на северо-востоке Москвы. Инвесторы смогут разместить в них офисы, предприятия общественного питания, торговли и сферы услуг.

Объект находится в районе Ростокино рядом с ВДНХ и Проспектом Мира. В непосредственной близости к нему располагаются гостиницы «Байкал» и «Турист», а также известные вузы – ВГИК и РГСУ. Ближайшая станция метро – Ботанический сад – примерно в десяти минутах ходьбы.


комментарий

Руководитель Департамента городского имущества города Москвы, Максим Гаман

«Инвесторы в коммерческую недвижимость могут приобрести нежилые помещения площадью 2 тысячи квадратных метров, расположенные в четырехэтажном доме 1980 года постройки по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 15, стр. 3. Цена первоначального предложения составляет 126,3 млн рублей».

Руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике, Иван Щербаков

«Данный лот будет продан через публичное предложение. В среднем участники таких торгов приобретают городскую недвижимость на 22% ниже начальной стоимости, а цена квадратного метра по итогам продажи через публичное предложение в этом году составляет 56,7 тысячи рублей».


 

Подать заявку на участие в торгах можно до 7 октября. Торги пройдут 15 октября. Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

С начала 2020 года на торгах по продаже городской недвижимости в Северо-Восточном административном округе было реализовано 32 лота общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров. Из них по 29 лотам были заключены договоры купли-продажи общей площадью 2,9 тысячквадратныхметровсуммарнойстоимостью 243,3 млнрублей.


 

По материалам: Департамента города Москвы по конкурентной политике