Glorax Development закрыла сделку по покупке земельного участка в Приморском районе Петербурга

На площади 2,9 га планируется реализовать уникальный проект бизнес-класса общей площадью около 80 000 кв. м, продаваемая площадь составит 45 000 кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 7,8 млрд руб.

На данный момент в разработке компании порядка 10 площадок в Санкт-Петербурге, в ближайшее время будет объявлено о новых сделках.


комментарий

Президент Glorax Development, Андрей Биржин

«Покупка участка на Белоостровской улице – первая из нескольких сделок по приобретению земли, которые мы закроем в этом году. Уже сейчас мы находимся на этапе подписания еще по трем площадкам в Санкт-Петербурге, в ближайшее время сможем анонсировать подробности.

Но интересы нашей компании не сконцентрированы только в Северной столице, наша задача – выйти в 2021 году на федеральный уровень. Активная работа ведется по поиску интересных площадок в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодарском крае и других регионах».


Пятно под застройку расположено в центре города, на участке в границах Белоостровской, Земледельческой и Студенческой улиц. В рамках проекта будет реализован многофункциональный комплекс, в составе которого будет жилье и апартаменты с сервисной функцией.

Проектом предусмотрены общественные зоны, насыщенная функция ритейла, а также прогулочные зоны, которые соединят Белоостровскую и Студенческие улицы и будут доступны не только жителям проекта, но и всем жителям района.

В пешей доступности от площадки находятся две станции метро – «Лесная» и «Черная речка» – и несколько зеленых массивов – Пионерский и Строгановский парки, а также парк Лесотехнической академии. От деловой и развлекательной инфраструктуры Петроградской стороны локацию отделяет 10-минутная поездка на автомобиле.

Для проектирования нового жилого комплекса на Белоостровской улице приглашено одно из ведущих архитектурных бюро Санкт-Петербурга – «А.Лен», которое уже сотрудничало с Glorax Development в рамках создания грандиозного комплекса Golden City.

Архбюро «А.Лен» имеет большой опыт совместной работы с ведущими зарубежными проектными компаниями из Австрии, Великобритании, Германии и Швеции и общий портфель из более чем 500 выполненных проектов.


 

По материалам: Glorax Development