«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию девять домов в жилом комплексе «Юнтолово»

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» завершила строительство девяти домов жилой площадью свыше 140 тыс. м² в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе города.

Разрешение на ввод в эксплуатацию девяти домов разной высотности было выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Квартирография квартала включает одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры различных планировок и метражей. К заселению готовы 3 234 квартиры, большинство из которых передается покупателям с готовой отделкой.

Концепция квартала, ограниченного Юнтоловским проспектом и Ивинской улицей, получила название «урбан» и «форест»,объединив в себе близость природы и развитую городскую инфраструктуру.

С северной части новостройки окружены лесопарковой полосой – здесь организованы пешеходные зоны и установлены малые архитектурные формы, посвященные птицам Юнтоловского заказника.

Вход в сквозные парадные холлы организован с уровня земли. Предусмотрены отдельные пространства для хранения колясок и велосипедов. Первые этажи части домов займут коммерческие помещения: аптека, салон красоты, пекарни, пункт выдачи заказов, а также магазины с товарами повседневного спроса.

Для удобства жителей организованы плоскостные автостоянки. Также продолжается строительство двух многоэтажных паркингов, на первых этажах которых будут располагаться кладовые помещения для хранения сезонных вещей.

В шаговой доступности от домов строится школа на 825 мест и детский сад на 200 мест. В настоящий момент на объектах ведутся монолитные работы. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.


 

По материалам: Главстрой Санкт-Петербург