«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию более 180 тыс. м² жилья за 7 месяцев

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию трёх домов в составе квартала комфорт-класса жилого комплекса «Северная долина». Корпуса общей площадью 61 тыс. м² рассчитаны на 870 квартир. Общий объем введённого застройщиком жилья в 2022 году составил 183 тыс. квадратных метров.

Всем зданиям присвоен адрес по Толубеевскому проезду:

  • Корпус 41 — Толубеевский проезд, дом 36, корпус 3, строение 1
  • Корпус 42 — Толубеевский проезд, дом 36, корпус 2, строение 1
  • Корпус 43 – Толубеевский проезд, дом 36, корпус 1, строение 1

Корпуса 41 и 43 сдаются с отделкой стандарта «Оптима», квартиры 42 корпуса – без отделки. На этапе строительства было реализовано 99% жилья. В продаже остались последние квартиры площадью от 35 до 74 м².

В парадные домов организован вход с двух сторон. Выделены места для хранения велосипедов и колясок. В отделке мест общего пользования использован клинкерный кирпич, металлические элементы и различные типы освещения. На всех этажах – керамогранитная плитка на полу, подвесные потолки.

На первых этажах корпусов и пристроенном к дому здании располагаются коммерческие помещения общей площадью 950 м². Они подойдут как под размещение продуктового магазина, аптеки, салона красоты или центра развития детей, так и пунктов выдачи заказов, массажного кабинета или центра бытовых услуг.

Дворовая территория благоустроена. Здесь появились детские игровые площадки с горками, качелями и зиплайном, спортивные площадки с тренажёрами и турниками. Высажены взрослые деревья и созданы ландшафтные композиции: сухой ручей с дорожками, геопластика, установлены скамейки и теневые навесы.


справка

С начала года «Главстрой Санкт-Петербург» сдал в эксплуатацию 13 жилых домов, рассчитанных на 3 957 квартир в жилом комплексе «Северная долина». Согласно рейтингу «Единого ресурса застройщиков» компания занимает третью строчку среди петербургских девелоперов как по объёму ввода, так и по объёму строительства на 1 июля 2022 года.

В текущем году компания вошла в обновлённый «Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ».


 

По материалам: Главстрой Санкт-Петербург