«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к строительству девятого детского сада на Парнасе

Застройщик приступил к строительству девятого по счету дошкольного учреждения на 280 воспитанников, на территории жилого микрорайона «Северная долина» в Выборгском районе. Плановый срок завершения строительства объекта – 4-й квартал 2023 года.

Детский сад возводится в 20 квартале ЖК «Северная долина», ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречная и Толубеевским проездом. Общая площадь трехэтажного здания составляет 5 892 м².

В дошкольном учреждении будут оборудованы 12 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития воспитанников предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков и учебы.

К настоящему моменту застройщик провел тендер по выбору подрядных организаций для осуществления работ. На строительной площадке будущего детского сада выполнены подготовительные работы по устройству временных дорог и подготовке земельного участка.

Все строительно-монтажные работы, а также внутреннюю отделку и благоустройство территории планируется завершить до конца текущего года.


справка

Развитие территории вблизи станции метро «Парнас» было начато компанией «Главстрой Санкт-Петербург» более 10 лет назад. Ее основатель промышленник Олег Дерипаска предложил комплексный подход к развитию новых городских районов с акцентом на социальные объекты.

За эти годы девелопер построил и ввел в эксплуатацию 7 детских садов и 4 школы. В стадии строительства находятся 6 социальных объектов, среди которых две школы и два сада, а также две отдельно стоящие поликлиники для взрослых и детей.


 

По материалам: «Главстрой Санкт-Петербург»