ГК «ПСК» приобрела проект апарт-отеля у компании RBI

Предметом сделки является готовый проект апарт-отеля с разрешением на строительство. Апарт-отель общей площадью 18 000 кв. м. на 301 апартамент будет построен ГК «ПСК» на участке площадью 0,33 га по Киевской ул., д. 5, корп. 6.

Новый апарт-отель возводится в 6 минутах пешком от Московского проспекта, между станциями метро «Фрунзенская» и «Московские Ворота», в непосредственной близости от исторического центра Санкт-Петербурга. У локации уникальный потенциал с точки зрения транспортной и пешеходной доступности, развитости инфраструктуры и расположения в Московском районе — одном из наиболее престижных в Петербурге.

Проект станет четвертым апарт-отель в портфеле ГК «ПСК», два из которых — Putilov Apart напротив метро «Кировский завод» и START рядом с метро «Парнас» — в активной стадии строительства.


комментарий

Директор департамента развития ГК «ПСК» Сергей Мохнарь

«На фоне значительного снижения предложения и стабильно высокого спроса в сегменте апартаментов, мы оцениваем эту нишу рынка недвижимости, как одну из наиболее перспективных. Как и прежде, ключевыми критериями в проектах для нас являются локация и инвестиционный потенциал для будущих покупателей апартаментов».

 

Президент RBI Эдуард Тиктинский

«Ранее здесь планировалось строительство нового гостиничного проекта сети ARTSTUDIO, но, поскольку в Московском районе у нас достаточный товарный запас в данном сегменте, а предложение от партнёров было привлекательным по цене, мы приняли решение продать участок».


Изначально заявленная концепция проекта меняться не будет — в апарт-отеле 301 номер в пяти вариантах планировок и площадей: от 25 до 55 кв. м. Общая площадь номерного фонда — 9 250 кв. м. На девятом этаже – видовые номера с панорамными окнами.

На первом этаже расположатся холл с рецепцией, коммерческие помещения и ресторан со входом с Киевской улицы. На подземном уровне предусмотрена автостоянка на 45 машиномест.

Московский район, будучи южными воротами Петербурга и располагая удобным выездом в центр города и в аэропорт, является одним из самых востребованных в части новой недвижимости. По этой причине купить недвижимость в этом месте для инвестиций уже сейчас очень сложно, а предложение в новостройках быстро находит своих покупателей.

Сейчас территория подвержена активному редевелопменту, потенциал которого высоко оценивается лидерами девелоперской сферы.

Проект апарт-отеля на Киевской ул., д. 5 будет реализован по схеме с эскроу-счетами Сбербанка. Продажи начнутся в ноябре 2020 г.

Работы на участке уже начались — идет подготовка строительной площадки, демонтаж ранее находившегося здесь здания и подготовка к выносу инженерных сетей. Строительство апарт-отеля будет завершено в 2022 г.


 

По материалам: ГК «ПСК»