FAW продемонстрировал новый тягач J7 

В рамках международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex, проходившей в МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 26 мая, грузовое подразделение ООО «ФАВ – Восточная Европа», официального дистрибьютора марки FAW в России, впервые представило новинку этого года – седельный тягач FAW J7 с колесной формулой 4х2. 

Впервые представленный российским потребителям FAW J7 был выведен на рынок в апреле этого года. Разработчики FAW создали машину, которая способна конкурировать с европейскими грузовиками. Наиболее важными параметрами J7 являются тягово-экономические характеристики двигателя и трансмиссии.

  • Мотор мощностью 550 л.с. с крутящим моментом 2300 Н∙м (максимальная тяга достигается в диапазоне 1000 — 1600 об/мин) в паре с автоматической коробкой переключения передач позволяют достигать максимальной экономичности при полной загрузке автопоезда.
  • Грузовик оборудован 12-ступенчатой коробкой передач ZF TraXon.
  • Задний мост собственного производства FAW – магистральный, без колесных редукторов.
  • Передний мост обычный, на рессорах, допустимая нагрузка на передний мост  – 7,5 тонн.
  • Передаточное отношение – 2/688.
  • Стоимость тягача начинается от 9 990 000 рублей.

Помимо J7, посетители выставки могли оценить бортовую машину с КМУ на шасси FAW 3250 с колесной формулой 6х6, используемую при выполнении строительных работ, комбинированную дорожную машину на самосвале FAW 3250,  предназначенную для очистки и содержания дорог и федеральных трасс, а также самосвал FAW 3310 с новым типом кузова для перевозки сыпучих грузов и асфальта.

FAW продемонстрировал новый тягач J7 


комментарий

Директор департамента продаж грузовых автомобилей ООО «ФАВ-Восточная Европа», Андрей Попов 

«За первые четыре месяца этого года в РФ было реализовано 3 тыс. грузовых автомобилей FAW. Почти 90% от всех продаж идут через лизинг: мы запустили около 7 финансовых программ с лизинговыми компаниями.

Лидерами продаж традиционно остаются самосвалы с колесной формулой 6×4 и 8×4. До недавнего времени на такие машины наблюдался ажиотажный спрос во всех сферах: в строительстве, перевозках и т.д. Однако сейчас мы наблюдаем насыщение рынка самосвалами. Ожидаем, что в текущем году около 30% от общего объема продаж грузовиков FAW придется на наши новые тягачи J7».


 

С 2022 года открылось 20 новых сервисных центров, и сейчас дилерская сеть FAW в России насчитывает 63 автосалона в различных регионах, начиная от Симферополя, заканчивая Южно-Сахалинском и Магаданом.

Стоит отметить, что у представительства в РФ есть три склада запасных частей: самый большой – в Москве, а также площадки в Хабаровске и Красноярске. Кроме того, дилеры имеют свои склады со всеми необходимыми запчастями и горюче-смазочными материалами. Это позволяет осуществлять сервисную поддержку клиентов в самые короткие сроки.


 

По материалам: «ФАВ-Восточная Европа»