Для строительства элитного жилого комплекса в Санкт-Петербурге, банк ДОМ.РФ направит 1,1 млрд. рублей

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию для строительства жилого комплекса «Альфа-Фаберже» в Санкт-Петербурге. Кредитные средства выделяются в размере 1,1 млрд рублей

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство шестиэтажного дома на 17 квартир элитного класса. Проект реализуется в одном из самых знаковых мест Санкт-Петербурга, на Крестовском острове на набережной рек Малой Невки и Крестовки. Дом спроектирован с собственной закрытой территорией и охраняемым причалом. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на конец первого квартала 2022 года.


комментарий

Вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина

«Банк ДОМ.РФ стремится наращивать объемы проектного финансирования равномерно по всей стране. На средства банка могут претендовать застройщики в различных регионах, мы готовы предоставлять финансирование как на проекты стандарт-класса, так и под строительство элитного жилья. Именно такие запоминающиеся проекты реализует наш партнер компания «Альфа-Фаберже». Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с застройщиком и по другим проектам».

Директор управляющей компании «Альфа-Фаберже» Виталий Бахарев

«Рынок жилищного строительства Санкт-Петербурга – один из самых динамично развивающихся в стране. Застройщикам здесь приходится не только конкурировать за покупателей квартир, но и соблюдать высокие градостроительные требования, что особенно важно при строительстве в исторической части города. Для успешной реализации своих проектов девелоперам нужен надежный партнер в лице банковской организации. Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ гарантирует нашей компании доступ к финансовым ресурсам на максимально выгодных условиях, а также завершение строительства в срок».


По данным портала наш.дом.рф, на 6 ноября более 30% жилья (3 млн 511 тыс. кв. м) в Санкт-Петербурге строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 11 млн 475 тыс. кв. м жилья.


 

По материалам: Пресс-служба АО «Банк ДОМ.РФ»