БМК освоил порядка 30 новинок в 2022 году

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в 2022 году запустил в производство новую продукцию. Опытные партии метизов отправлены потребителям.

БМК освоил производство восьмипрядных крановых канатов различных диаметров с полимерным покрытием металлического сердечника. Полимер позволяет исключить контакт проволок внутри каната, а увеличение количества прядей обеспечивает канату повышенную гибкость.

Такие канаты эксплуатировались на металлургических кранах и показали увеличение ресурса в 1,5-2 раза по сравнению с шестипрядными стальными канатами. Также комбинат продолжает разработку и выпуск различных видов экскаваторных канатов с полимерным покрытием как по собственным техническим условиям, так и по зарубежным стандартам.

Они используются в качестве комплектующих на карьерных отечественных и импортных экскаваторах и высоко оценены потребителями. Изготовлены двенадцатипрядные канаты с полимерным покрытием металлического сердечника для рыболовной промышленности. Они обладают высокой гибкостью, а покрытие защищает сердечник от негативного воздействия морской воды.

Помимо этого, БМК произвел канаты для канатных пил, предназначенных для распиловки природного камня, и расширил сортамент трехпрядных грузовых канатов с пластическим обжатием в целом.

По запросу потребителей БМК сделал партии ленты различных типоразмеров. Они используются для сшивки картона, при производстве сельскохозяйственной техники, для скрепления слабо нагруженных деталей либо предотвращения самоотвинчивания гаек.

 

Различной проволоки:
  • Стальной сварочной для сварки и наплавки различных металлоконструкций
  • Закалено-отпущенной для производства сигналов и тросов ручного тормоза в автопроме
  • Проволоки со специальной отделкой поверхности в прутках и проволоки в мотках для изготовления пружин холодной навивки
  • Проката в прутках для изготовления различных деталей, работающих при повышенных температурах

 

По материалам: Пресс-центр «БМК»