АЗ «УРАЛ» объявляет набор на целевое обучение

Автомобильный завод «УРАЛ» вновь объявляет набор на целевое обучение. В этом году представлено на выбор 19 направлений, обучение по которым проходит в различных городах России, от Миасса до Москвы.

Автозавод «УРАЛ» начал прием заявок для обучения в ряде вузов. Что же такое целевой набор от АЗ «УРАЛ»?

 

Это бесплатное обучение на востребованных и перспективных технических направлениях в ведущих ВУЗах страны в сочетании с дополнительным рядом преимуществ:
  • Выплатой стипендии за счет предприятия
  • Прохождением практики и возможностью стажировки на заводе
  • Компенсацией оплаты за найм жилья для иногородних студентов на период стажировки
  • Гарантированным трудоустройством на автозавод «УРАЛ»

 

В этом году, для выпускников на выбор представлено шесть вузов:
  • В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана (НИУ) можно пройти обучение по специальности «Наземные транспортно-технологические средства».
  • В Московском политехническом университете доступна кафедра «Машиностроение».
  • В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» идет набор по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов».
  • В Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, представлено две специальности на выбор «Химическая технология» и «Проектирование технологических машин и комплексов».
  • В Южно-Уральском государственном университете (НИУ), предлагается девять направлений обучения: «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения», «Управление в технических системах», «Программная инженерия», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Техносферная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», «Машиностроение», «Автоматизация технологических процессов и производств».

Позаботился завод и о тех, кто хочет сочетать учебу и работу, подготовил для них ряд направлений в Южно-Уральском государственном Университете на заочной форме обучения.

В данном формате возможно будет подать документы на следующие специальности: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Металлургия», «Наземные транспортно-технологические средства», «Управление качеством», «Управление в технических системах».

Отметим, что программа целевого обучения спустя долгое время вновь была запущена лишь в 2021 году. За период 2021-22 гг. было заключено 64 договора. Студенты-целевики продолжают успешно учиться, двигаясь к получению высшего образования.

Подробную, актуальную информацию по обучению можно получить на сайте uralaz.ru (раздел «О компании/Карьера и обучение»). Здесь же можно скачать заявку на целевое обучение. Списки формируются до 20 июня.


 

По материалам: «Автомобильный завод «УРАЛ»