Аренда самого дорогого апартамента в Санкт-Петербурге обойдётся в 400 тысяч рублей

Самые дешёвые апартаменты в Петербурге сдаются в Выборгском районе, самые дорогие в Адмиралтейском. Такие данные приводят эксперты проекта Avenue Apart на Дыбенко.

По данным экспертов, средняя арендная ставка за аренду на месяц апартамента в Санкт-Петербурге на данный момент составляет 79,1 тыс. рублей. При этом самым доступным районом по уровню средних цен стал Выборгский. Здесь этот параметр составляет чуть выше 31 тыс. рублей.

Самый дорогой район по этому показателю Адмиралтейский. В этой локации месячная аренда обойдётся в среднем в 153,8 тыс. рублей. Самые доступные апартаменты представлены в Центральном и Василеостровском районах города. Ставки здесь начинаются от 18 тысяч рублей. При этом эти предложения являются переделанными комнатами, то есть фактически долями.

Наиболее доступным районом, где сдаются именно сервисные апартаментами является Выборгский. Здесь юнит можно снять за 23 тыс. рублей.

Средняя площадь апартаментов, которые сдаются в долгосрочную аренду в Санкт-Петербурге, на данный момент составляет 62,6 кв. м. Самым просторным районом является Курортный. Здесь средний параметр превышает 115 кв. м.

Самым компактным районом является Фрунзенский. Здесь средняя площадь апартаментов чуть выше 28 кв. м. Значительная разница между самым дешёвым и дорогим апартаментом, экспонируемым на рынке, представлена в Центральном районе. Здесь ставки разнятся на 382 тыс. рублей.


 

По материалам: Р-Фикс