24 сентября в Санкт-Петербурге подведут итоги конкурса «Лидер строительного качества — 2020»

Знак лидера строительного качества 2020 года будет вручен на торжественной церемонии победителям конкурса с одноименным названием, который проводится в Санкт-Петербурге в 9-ый раз при поддержке Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Национального объединения строителей. В этом году на конкурс были представлены 24 объекта и 17 видов строительной продукции.

Мероприятие пройдет 24 сентября в 16:00 в Большом аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга (переулок Гривцова, 5) при участии начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимира Болдырева, заместителя председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгения Барановского, координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александра Вахмистрова и председателя профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгия Пара.

Аккредитация по телефону: 324-99-97, +7 (961) 443-43-40


Справка

Конкурс «Лидер строительного качества» проводится с целью повышения конкурентоспособности строительных объектов и материалов, а также информирования потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной продукции.

Основными задачами является:

  • Повышение качества и конкурентоспособности продукции организаций СЗФО в сфере промышленности строительных материалов и изделий
  • Стимулирование организаций к непрерывному повышению качества выпускаемой продукции
  • Обеспечение потребительского рынка высококачественной продукцией, его защита от поступления фальсифицированной и контрафактной продукции

Конкурс проходит в двух номинациях – стройматериалы и объекты. Экспертная рабочая группа по номинациям осуществляет всестороннюю оценку участников конкурса на основе утвержденных критериев и требований.

Для объектов — это соответствие выполняемых работ требованиям нормативных технических документов и проектной документации, наличие системы контроля качества выполняемых работ, организация строительства и др.

При оценке производства материалов важно наличие у компаний подтверждения соответствия продукции в системе ГОСТ, а также иных сертификатов, полученных в российских и зарубежных системах добровольной сертификации. Основным критерием оценки является качество представляемого продукта.


 

По материалам: «Лидер строительного качества»